Андя

В три стакана, содержащих одинаковые объемы раствора соляной кислоты равной концентрации поместили: в первый - 1 кубик

цинка со стороной 5 мм, во второй - 3 кубика цинка со стороной 3 мм, в третий - 20 кубиков цинка со стороной 2 мм. В каком стакане реакция протекает с наибольшей скоростью?
Выберите один ответ:
A. в третьем
B. во втором
C. в первом
D. во всех стаканах реакция протекает с одинаковой скоростью

Св
Светлана

В третьем конечно. потому что площадь всех сторон больше, то есть с большей площадью контактирует кислота