ОК
Ольга Калинина

Проблемы с КПП АЗЛК2141 ( м412)

Недавно ехал (автомобиль на газу) на 4-й передаче, правда всего 40 +- км\ч, нажав на газ машина "чихнула" и выбило 4-ю передачу.
до сих пор понять не могу в чем причина, симптомы такие:
1. включаю 4-ю, отпускаю сцепление, передачу выбивает
2. включаю 3-ю, отпускаю сцепление и ощущаю что кулису отводит к нейтрали (пока не выбивает) то же самое и с 5-й ( только 5-ю отводит сильнее)
3. проверил подушки (двс и кпп)
4. проверил фиксаторы (шарики)
в общем ничего так и не обнаружил
разобрал коробку нашел только 2 скола
https://www.drive2_ru/c/1317280/ (вместо нижнего пробела точку)

Ни
Никита

Я в своё время раз 8 за 6 лет ремонтировал КПП от 408 "Москвича". Ничего не помогало до конца. Потому что го-есть-го! Вот на б/у 412 там была коробка по-длинней на 12 мм. и по-надёжней. За 4 года ни одной поломки. Сейчас езжу на иномарке и в ус не дую. Поменяй авто!