Егор Трушкин

помогите с фотооборудованием

Всем доброго времени суток. Помогите с оборудованием. Нужно закупить оборудование студии для фото на документы, что там необходимо? Камера, объектив какие. С светом как быть? И что использовать как фон?

Янина Борисова

Камера любая с нормальным объективом. Т. е 50мм фокусного в эквиваленте 35мм фотопленки.
Три осветителя на опорах, два на лицо, один для фона.
Компьютер, принтер.
У нас так работают.

Nikolai Isaev

Фотик за 10 рублей . http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7713906&hid=91148
Свет за 8 рублей, типа Rekam Mini-Light Ultra M-150 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7713906&hid=91148
Белый фон, можно без стоек, тупо гвоздями при ...ить ...
Софтину за 70 копеек http://www.amssoft.ru/fnd-lp/

Зайцева Анастасия

А у нас в подвале стенку побелили и фоткают мыльницей.

Анна Фирюлина

На документы достаточно белого фона и мыльницы. Сам так работал)

Сергей Я

думаешь попрет? ох млеать этих фотосалонов развелось

Вадим Корниенко

Имхо это вопрос бюджета. Я бы сделал так - посмотрел бы, какими камерами удобно управлять с компьютера по проводу. Точно знаю, что у Никона и Кэнона подобная возможность есть, а вот Sony предпочитает WiFi, что не так стабильно, зато часто очень удобно. В любом случае, главными критериям выбора фотоаппарата должны быть:
- подключение к компьютеру

- наличие горячего башмака (фиговина, куда вспышка ставится)

- сохранение режима работы после включения/выключения

Canon 1100d, думаю, должен подойти. Чем больше расстояние от стенки до фотоаппарата, тем лучше будет получаться картинка. Но нужно подобрать объектив, который обеспечит нужную крупность в Вашем помещении. Вероятно, это будет 50 или 85 мм объектив.

Что касается света - два источника на стойках с белыми зонтами на отражение, один источник на фон. Этого будет достаточно, чтобы при правильной регулировке не возиться в фотошопе с каждым кадром, отбеливая фоны и исправляя лица.

По хорошему добавить бы еще блок питания для фотоаппарата, чтобы не заморачиваться с зарядками и аккумуляторами.

Дина Кочорова

а зачем блок питания для фотоапарата акума хватит на 500 кадров думаю к вам столько народу не придёт дай бог чтоб 20 человек пришло

Ольгп Сланко

Пистолет есть, нож-бабочка есть, 15-ка есть и спортивный костюм есть. Нафиг тогда фотооборудование то...

Ил
Илья

У меня в соседнем доме делают фото на документы так. Снимают на фоне ватмана на Canon 550D c объективом 18-55 и встроенной (!!!) вспышкой. Я не понимаю, как так, но получается довольно неплохо и спрос всегда есть.
Ну, и само собой, ноутбук и принтер там стоит.