Аяна Суберекова

что значит виртуальные и корпоративные карты? для чего они нужны?

Мария Борисова

Виртуальная карта существует только у Вас в интернет-банке и не существует физически.
Нужна для безопасности переводов и оплаты в интернете. Со своей обычной карты внутри банка переводите на свою виртуальную карту. Потом уже с виртуальной оплачиваете что надо.
Тем самыминформация Вашей банковской карты никуда не уходит.
А информация по виртаульной даже если и станет доступна недоброжелателю,
то на ней постоянно денег не присутствует. Так как она является
своеобразным "мостиком" и без денег. Просто похищать нечего. .
Корпоративная карта служит для обслуживания организаций, предприятий.