Михаил Шпиев

Обязательна ли уплата таможенной пошлины

Живу во Франции по временному виду на жительство (titre de sejour). Имею автомобиль, оформленный должным образом на меня, страховку и техосмотр на год вперед. Может ли меня статус временного резидента ЕС освободить от оставления залога в размере пошлины на ввоз авто, если я просто хочу совершить временный ввоз? Проще говоря, хочу съездить в Россию на машине на месяц.

Влад Кравченко

здесь российский сайт и его участники ни в законодательстве, ни в порядках Франции не сведущи