Алексей Антипов

Задание для эстафеты.

Какие прикольные задания на эстафету для студентов (5-6 чел.) можно придумать и желательно чтобы участвовали все. Эстафета будет проходить в общежитии.

Ол
Оля

Спиной к спине
Играющие в парах становятся затылком друг к другу и берутся за руки. По команде пары бегут к определенным отметкам. Здесь кто-то из игроков команд помещает между парами по мячу, и они одновременно поворачиваются на 360о. Мяч не должен упасть на землю. Кто упустил мяч, начинает заново. Далее пары возвращаются к стартовой линии и ударом по руке дают старт другим парам и так до конца, пока все пары не примут участие в этой эстафете.
Банановая эстафета
Эстафету удобнее провести в помещении. Играющие делятся на четыре команды с равным количеством игроков. Стулья расставляются по квадрату. Каждая команда занимает одну из сторон квадрата. В центре - стул, на котором никто не сидит. Каждый первый игрок команды, сидящий слева, получает банан. По сигналу этот игрок выбегает на середину, огибает стул, не дотрагиваясь, и возвращается в правый конец своей колонны. Тем временем, все остальные игроки команды пересаживаются на один стул так, чтобы стул на правом конце стал свободным. По возвращению на место первый игрок передает банан в начало линии. Теперь игрок, оказавшийся на первом месте, получает банан и проделывает этот же путь и так до конца, пока все игроки команды не примут участие в этой эстафете. Когда первый игрок вновь окажется на своем первоначальном месте, он получает банан и съедает его. Чья команда пробежит быстрее других и справится с заданием, та и считается победительницей.
Тяни-толкай
Играющие делятся на две равные по количеству команды. У каждого игрока команды есть свой номер, так чтобы в каждой команде был свой номер один, два и т. д. Команды выстраиваются в колоны по одному в разных концах площадки лицом друг к другу. Перед ними чертятся контрольные линии. Посредине площадки кладется одеяло (или коврик) . Ведущий называет номер и два игрока с разных команд с этими номерами выбегают и стараются перетянуть одеяло за свою контрольную линию. Побеждает команда, которая смогла перетянуть одеяло на свою сторону большее количество раз.