Ольга Гараева

Эстафеты и игры с элементами баскетбола

На
Наталья

http://any-book.org/download/49914.html

Подвижные игры и эстафеты используются на занятиях физической культурой для повышения общей физической подготовленности студентов.
========================================

Механизм проведения командной игры.
Все люди объединяются команды. Количество команд должно быть чётным. В каждой такой команде может быть 6-10 человек. Соревнования проходят в паре с командой-соперником.
Основной задачей здесь является правильное и более быстрое выполнение задания по сравнению с командой-соперником. За каждую победу в заданиях начисляются очки.
К финалу соревнований выявляются победители из пар, которые участвуют в полуфинальном и финальном задании на выявление команды, занявшей 1 место.
Финальное задание отличается особой сложностью и зрелищностью, поскольку за счет победы именно в этом задании и выявляются чемпионы.