Олеся Скворцова

Вокал ...я уже задавал это вопрос ...но все же ...

помогите настроить голос !
когда пою на верхах и использую головной резонатор ...я его ощущаю, но звучит голос в народной манере ...если начинаю его переправлять ..резонатор теряется и все идет на связки !!!как выйти из этой ситуации, как добиться хорошего звучания ?!!

Алексио

А вообще при к-л. положении верхние звуки где-нибудь нормально звучат? Резонаторы - не панацея. У людей анатомия все-таки разная. Если куда не посылай звук, везде плоховато с верхним регистром, то пойте по правилам, с резонаторами, просто тренируйте связки, пока не добьетесь нужного звучания, чаще распевайтесь. Если связками получается добиться красивого, чистого звучания, то не упирайтесь в резонаторы.