Дмитрий Журавлев

после бритья усов через некоторое время, после того, как отростают новые волоски, появляются маленькие красные крапенки

когда до них дотрагиваешься, появляется колющая боль. Что это?

Сергей Садовский

Раздражение кожи. Пользуйся кремом после бритья.

Muzaffar

раздражение обычное, такое бывает при чувствительной коже а еще когда ты не один пользуешься ЭТИМ станком! купи гель для бритья для чувствительной кожи (sensetiv обычно так обозначается на флаконе) и крем после бритья.

Сергей Тихонов

Похоже на раздражение.
Бритва должна быть острая, крем для бритья не годится, лучше гель с ,,технологией антискольжения, , и без лаурилсульфата натрия или лауретсульфата и без гидроксида натрия, на какой денег не жалко, тогда никаие ,,средства после бритья, , уже не нужны. Нужно именно состав проверять, его пишут, а не вестись на надписи вроде ,,чувственный, , и ,,.алергенный, , Несколько лет пользуемся гелем Ньювейс, дорогой, но экономный, еще уверяли, что препятствует вростанию в кожу сбритых волосков, но это, как выяснилось, актуальная проблема у чернокожих граждан.
К тому же средства после бритья сами могут раздражение вызывать, стоит у меня от Орифлейма, два раза попользовался- жжение жуткое, хоть и приятный запах. Сам бы такую ерунду и не покупал бы, но подарок принял.

Другой вариант бриться хорошей электробритвой, но тоже не всем подходит, не так чисто, но и щетина не такая колючая как от станка.

И для любителей необычного ,,опаска, , тоже бреет очень чисто.