Олег Меньтюков

поседение волос в каком возрасте появляются? ?(первые седые волоски )

может ли после применения басмы на темные волосы появится седые волоски в 26 лет? (никогда не замечала седых волос, а тут через несколько дней аж 3-4 штуки, стресса как такового не было

Дмитрий Желобецкий

Это у кого как- у меня в 40 появились первые, а вот у брата двоюродного в 30 уже наполовину седой, а у бабушки мужа только в 65 появились первые седые волосы, так что кому как.. .
Вот из инета :
Седина - явление во многом наследственное и определяется генетической предраспосложенностью (в том числе и раняя седина) Плюс еще есть физиологические (возраст, усталостью глазного нерва; усиленные интеллектуальные нагрузки и при этом недостаток физической активности, злоупотребление выпивкой, отсутствие в рационе важных элементов, дефицит витаминов группы В, витамин Р и пр.) ; и психологические причины поседения (стресс, сильные переживания, неспокойная нервная система. )
От седины волосы человека предохраняют стволовые клетки. Когда их оказывается недостаточно, волосы начинают седеть. В основе цвета волос лежат меланоциты, клетки производящие естественный пигмент, присутствующий и в коже, меланин. Этот пигмент сливается в клетках, формирующих волосы, с кератиноцитами: именно поэтому существуют блондины, брюнеты, рыжие. А меланоциты производятся и обновляются непрерывно благодаря запасу стволовых клеток в основании волосяного фолликула. Но постепенно количество стволовых клеток сокращается настолько, что волосы начинают седеть. (А так как именно эти стволовые клетки играют ключевую роль в развитии меланомы - рака кожи - ученые, занимаясь проблемами появления "седины", открыли механизм, который значительно помогает в поисках лекарства от этой болезни) .
С возрастом седение происходит естественно, а для 20-25 лет это патология, прежде всего наследственная, генная. Так что надо вести более-менее здоровый образ жизни, поменьше нервов и больше позитивных эмоций.

Ангел Ангелочек

От питания тоже зависит

Дмитрий Листопад

Причины разные бывают. Я знаю человека который в 17 лет уже был наполовину седой, без видимых причин.

Александр Панферов

Это индивидуально. У меня в 50 нет седых волос. Но я блондинка и возможно их мало и не бросаются в глаза. А на черных видно сильнее.

Мaрия Румянцeвa

Это у всех по разному! могут и с 18 лет начать появляться!
на седину часто влияет наследственный фактор и с этим не чего не поделаешь ...стрессы и образ жизни тоже влияют!
За седину волос отвечает витамин РР или В3 (никотиновая кислота) - почитайте подробнее в интернете. Конечно от седины это может и не избавит, но хотябы замедлиться процесс! Можете сдать анализ крови на биохимию там подробно указывается какие витамины и микроэлементы вам необходимы, посмотрите уровень вит. РР!