Ли
Литвинов

Почему Российский туризм накрылся медным тазом из за санкций и запрета въезда россиян во многие страны мира .?.

Антон

а разве обычным россиянам кто-то запрещал куда-либо ездить?

Ан
Анютка

Что за бред вы несете?

Ка
Катюша

недавно был в испании. пол-отеля было русских, остальные в основном немцы.

Ирина Серёжкина

Никому ничего не запрещали. Лети куда хочешь. Вопрос в другом. Турфирмы забронировали как обычно, а продали меньше из-за кризиса и курса валюты.

Са
Саша

Витя Еблан - дешевый хохло-тролль. Убей себя об стену, дешевка.

Юр
Юрий

Почему в Европе ржут над тупостью хохлов, а?

Екатерина Шалашова

а бы ляпнуть херню, и откуда вы лезите тупоголовые?

Вячеслав Цой

Путешествовали, путешествуем, и будем путешествовать, а ты шлёпай куда подальше со своими провокациями. Кто подостал тебя сюда, на ответы? Не получится подзаработать, не ведёмся на тупые разводы. Русским везде дорога хоть сейчас, хоть потом, и санкции не касаются туризма.

Юлия Нэш

кто вам такую глупость сообщил???

Ак
Акрам

Обычным россиянам никуда ездить не запрещали! Ездили и будем в Европу ездить. А что творится с нашей туриндустрией.... ну, передел власти, наверное.

Smokli Roland

Вроде "гуру" а вопросы нормально формулировать не научился. .
скорей всего имел ввиду:

1. санкции уронили курс рубля и ездить стало дороже. .

2. запрет на выезд работников силовых ведомств. .

то да это могло повлиять на кризис в тур отрасли..

Черная Волчица

1/ "санкции, запреты" = обычных россиян не коснулись
2/ турфирмы банкротятся из-за отсутствия финансовой ответственности и т. п.

bfm.ru/news/272376
slon.ru/business/chto_sluchilos_s_nevoy_pyat_prichin_nepriyatnostey-1128745.xhtml

Ирина Кузелева

Кто Вам такую чушь сказал? Четыре дня назад вернулся из Испании. Русских - море! В музеях Испании так и вообще в основном русские.
Чуть раньше был в Чехии, там руссо-туристо вообще вагон, а в главном аэропорту страны после недавнего косметического ремонта (летом закончился) все вывески и указатели оставили только на чешском, английском, русском и китайском. Немецкий язык убрали как класс.

Получение шенгенских многократных виз для россиян существенно упростилось и теперь их без проблем дают даже те страны, которые раньше их практически не давали (Чехия, Австрия, Германия) .

Так что всё обстоит едва ли не с точностью до наоборот: Европа боится потерять российский турпоток и принимает всяческие меры, чтобы этого не случилось.

То снижение числа турпоездок, которое есть (а оно есть) , обусловлено исключительно падением курса рубля, никто никому никуда въезд и выезд не запрещал.

Гулия

Сейчас вы можите поехать куда захотите, и насрать на санкции)

Настюшка Карпова

каким россиянам закрыт въезд...