Ел
Елена

Возможно ли заключить новый трудовой договор вместо внесения дополнительного соглашения?

Вика Флеринская

Можно, конечно.. . Зависит от конкретной ситуации.. . Обычно новый трудовой договор заключается при существенных изменениях условий работы (изменение условий оплаты труда, изменение местонахождения предприятия и т. д.) , в прочих случаях достаточно дополнения...

Алексей Рудковский

как правило делают дополнения к основному трудовому договору

Дина Колпикова

Нет конечно, т. к. трудовой договор заключается только один раз при приёме на работу и до увольнения. Все остальные изменения вносятся только дополнительными соглашениями, даже существенные.