Димон

Истина, а это кто, это как, это где, это что? Да ладно, прекращайте))).. Чё ревльно так сама прочухали и знаете куда за чем?

Сергей Шпак

истины нет

Панфилов Сергей

реально. она всегда здесь, зачем куда, за чем?

Ирина

Все очень просто - истина в Библии. Читая ее и изучая вы все поймете: куда, зачем и что это

Полина Попова

«Я.. . истина»
Иисус всегда говорил истину из пророческого слова своего Отца (Иоанна 8:40, 45, 46). Он всегда был правдив, и «в его устах не найдено обмана» (1 Петра 2:22).
Даже враги признавали, что он учит «Божьему пути в согласии с истиной» (Марка 12:13, 14).
Однако, говоря: «Я.. . истина» , Иисус подразумевал не только то, что он возвещает истину и учит ей.
Он имел в виду гораздо большее, чем просто правдивость и честность.
За сотни лет до прихода Иисуса на землю Иегова вдохновил некоторых своих служителей записать множество пророчеств о Мессии, или Христе.
В них подробно описаны его жизнь, служение и смерть.
Кроме того, Моисеев закон имел «тень» , или пророческие образы, которые указывали на Мессию (Евреям 10:1).
Останется ли Иисус верным до смерти, исполнив тем самым все, что о нем было предсказано?
Только так Иегова мог бы доказать, что он Бог истинных пророчеств.
Какая же огромная ответственность была возложена на Иисуса!
Тем, как он жил, каждым своим словом и поступком, Иисус претворял в жизнь все эти пророческие образы (2 Коринфянам 1:20).
Иисус был «истиной» , как если бы истина из пророческого слова Иеговы воплотилась в нем (Иоанна 1:17; Колоссянам 2:16, 17).
«Что такое истина? »
РИМСКИЙ правитель Понтий Пилат цинично бросил эти слова в разговоре с Иисусом Христом. В действительности Пилат не желал получить ответ на свой вопрос, поэтому Иисус ничего и не ответил. Возможно, Пилат думал, что истина — понятие слишком сложное (Иоанна 18:38).
Такое пренебрежительное отношение к истине сегодня разделяют многие, в том числе религиозные руководители, педагоги и политики. По их мнению, истина — особенно в отношении нравственных и духовных вопросов — относительна, а не абсолютна и к тому же постоянно меняется. Это подразумевает, что люди могут сами решать, что есть добро и что зло (Исаия 5:20, 21). Это также дает им основание считать, что те ценности и моральные устои, которыми дорожили прошлые поколения, устарели.
Обратим внимание на то, что Пилат задал этот вопрос после таких слов Иисуса: «Я родился и пришел в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37). Для Иисуса истина не была чем-то непостижимым, непонятным. Он обещал своим ученикам: «Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32).
Где же найти истину? Однажды в молитве к Богу Иисус сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). В Библии, которая была написана под вдохновением свыше, содержится истина, дающая как надежное руководство, так и твердую надежду на будущее — вечную жизнь (2 Тимофею 3:15—17).
Пилат, проявив безразличие, отказался от возможности познать истину. А как поступите вы?

Ри
Римма

Освяти их истиною Твоею, — продолжает Иисус, — слово Твое есть истина» . Иисус называет «истиной» Еврейские Писания, которые он много раз цитировал. Но то, чему он учил своих учеников, и то, что они потом написали под вдохновением — Христианские Греческие Писания, — это тоже «истина» . Эта истина может освятить человека, полностью изменить его жизнь и отделить его от мира.

jw.org