Максим Маляев

Плохо ли то что я крещеная с детства, но ищу свою религию до сих пор..?

Я не согласна с тем что детям вешают с детства ярлыки христианства и тому подобное. Загоняют в рамки и не дают возможности познавать новое.. Ну крестили меня и что, за всю жизнь была в церкви один раз где простояла 5 минут и упала в обморок. Если не подпитывать регулярно силу крещения то ясное дело что она пропадает, так что не вижу смысла в крещении детей с рождения.

Роман, меня больше привлекает религии без поклонений идолам. В христианстве этого перебор, крестики, иконы, свечки ставить в церкви это все поклонение конкретному идолу но не вере. Меня больше привлекло конфуцианство, религия скорее как учение о жизни здесь и сейчас. Но блин что бы хотя бы попытаться ее изучить, нужно ехать в Китай и учить язык. Там у них всего один памятник Конфуцию, поклоняются на его могиле. Как благодарность а не вечные мольбы и просьбы. И больше ничего... как пример)))))

Александр Фомин

плохо то, что ищешь.

Руслана Лебеденко

а чем тебе православие не угодило?

Татьяна Большакова

Ты как следует православие не изучила.... еще, а уже собираешься изучать другую религию.. . Почитай труды богословов Бренчанинова, к примеру тебе должно понравится.. . Послушай ( найди в инете) лекции преподавателя Осипова.. . ( очень интересно трактует).... Мы поклоняемся не иконам ( доскам) , а тому святому, кто изображен на этих иконах.... Так просто легче сконцентрироваться многим людям. . .
Вот пример.... Некоторые носят в сумках, в кошельках фото своией семьи, детей, жены.. . и иногда с любовью смотрят на это фото и даже целуют.... Но ведь они любят не фото, а тех, кто изображен на фото..

Ирина Нилова

О КАКОЙ стране мира ни зашла бы речь, трудно не согласиться, что религия оказывает влияние на жизнь миллионов людей, быть может, и на вашу. Там, где распространен индуизм, нередко увидишь, как люди совершают пу́джу — обряд приношения кокосов, цветов, яблок в дар богам. У многих верующих над переносицей заметен ти́лак — особая отметина красного или желтого цвета, поставленная священником. Миллионы индусов совершают ритуальные омовения в водах реки Ганг.
2 В тех странах, где люди исповедуют католичество, в соборах и капеллах верующие молятся с распятием или четками в руках. Четки помогают им считать молитвы, возносимые к Деве Марии. Черное одеяние отличает священников и монахинь.
3 В протестантских странах немало церквей и молитвенных домов, в которых по воскресеньям собираются нарядные прихожане: поют гимны и слушают проповеди. Протестантские пастыри узнаваемы по черной одежде и характерным воротничкам.
4 В государствах, исповедующих ислам, с ближайшего минарета можно услышать голос муэдзи́на, мусульманского глашатая, который пять раз в день призывает верующих к нама́зу — ритуальной молитве. Священная для мусульман книга — Коран. Они верят, что в VII веке н. э. Бог ниспослал эту книгу пророку Мухаммаду через ангела Джибрила.
5 В тех регионах, где распространен буддизм, часто встретишь буддийских монахов, облаченных в желтые, черные или красные одеяния — знак их смирения и благочестия. Древние храмы и статуи невозмутимого Будды свидетельствуют о почтенном возрасте буддийской религии.
6 Синтоизм практикуется в основном в Японии. Семейные алтари и жертвоприношения предкам вошли в повседневную жизнь японцев. Верующие не стесняясь молятся о вполне земных делах, например об успешной сдаче школьных экзаменов.
7 Во многих странах мира можно также встретить людей, которые проповедуют по домам и на улицах с Библией и библейской литературой. По журналам «Сторожевая башня» и «Пробудитесь! » можно понять, что это Свидетели Иеговы.
8 На что же указывает такое разнообразие религий? На то, что человечество уже не одну тысячу лет испытывает потребность в духовном. У людей были свои трудности и испытания, их мучили сомнения и вопросы, например о тайне смерти. В поисках утешения и помощи они по-разному проявляли свои религиозные чувства, обращались к Богу или богам. Религия пытается дать ответы на извечные вопросы: в чем смысл нашего бытия? Как следует жить? Что нам готовит будущее?

Нина Москвина

"КРЕЩЕНИЕ ЖЕ ЕСТЬ НЕ ПЛОТСКОЙ НЕЧИСТОТЫ ОМЫТИЕ, НО ОБЕЩАНИЕ БОГУ ДОБРОЙ СОВЕСТИ". Будучи ребенком вы не понимали всего происходящего, хотя по сути крещение должно бы было видимым образом олицетворять уже свершившееся по вере. Поэтому вы свободны от какого либо принуждения, типа "да ты же крещеная"...однако желаю вам найти Христа как Господа и Спасителя, и не заблудиться во лжи и человеческих мудрствованиях...

Ольга

Если ищете, то значит духовная жажда у вас не пропала и Бог вас зовет, просто вы не понимаете чего жаждет душа, а она нуждается в покаянии и средствах благодати: Слове Божием и Таинствах.

Анна Елистратова

Плохо то, что крестят родители своих детей формально, не давая им потом христианского воспитания и образования. Одного крещения, для того, чтобы человек был христианином, мало. Путь христианина труден, не всем по плечу. Но за крещённых, живых и умерших, могут молиться не только родные и близкие, может молиться целая церковь, а это - дорогого стоит. Благодаря таким молитвам сильная помощь и защита идёт от Бога и Сил Небесных. Не одна религия на земле не имеет такой силы и такой духовности, как православное христианство. Вам гордиться надо, что Вы крещённая, и начинать воцерковляться, пока не поздно. Времени у нас мало, и личного, и общего. Надо успеть познать Бога при жизни, потом будет поздно. Спаси Вас Господи.
Конфуцианство - это не религия, а философия. Вы можете изучать учение Конфуция, будучи христианкой. Но, похоже, Вы в Бога совсем не верите. И не религию Вы ищете, а толкование жизни.

Юлия Науменко

Если ты крещенная-это не означает, что тебе клеймо поставили, и ты навечно заперта "не в своей вере". Ищи свой путь веры. Добра тебе и просветления!

Михаил Магжанов

Крещение детей до 8 лет Бог не принимает. Сегодня на земле есть Его Церковь и она носит имя Его Сына Иисуса Христа. Вам по силам ее найти

Алёна О

А я крещеная, но ничего не ищу.

Наташа Журавлёва

ищите ту религию, которая не будет обещать вам загробной жизни, обязательной веры в сверхестественное и ограничивать своими догмами

Анна Горшкова

христианство это ещё что, просто окунул педофил в рясе, ребёнка, в чан с грязной водой и всё, а вот муслимы и иудеи - половые органы уродуют детям, ради религиозного культа

Артур Гареев

плохо, что ни в одной стране мира не дают свободы выбора, а сразу делают рабами той или иной байды.. . религии

Ка
Катя

Мне кажется что крестить человека (пусть и маленького) решая за него его веру не совсем правильно, человек должен сам выбрать свою религию.

Екатерина Широкова

Хорошо, что вы крещены, но не нужно так наказывать своих детей из-за того, что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ВИДИТЕ СМЫСЛА.

Ол
Олег

Наша задача вернуться "домой" каждый выбирает ту дорогу, которую может осилить.

Katya

ну то что крестили вас, это же не вы выбрали сами! главное чтоб найти, чтоб по душе было!) Удачи)

Павел Журавский

плохо навязывать какую либо религию (особенно такую бредовую как христианство) без согласия, как с вами и поступили. а вот то что вы её ищите, то есть пытаетесь думать и выбирать свою жизнь, это очень хорошо. большая часть верующих такими делами не занимается, они же не думающие, а верующие )

Алексей Беляков

В этом нет ничего плохого.