Ivan Levashov

Могу ли я продать товар как услугу?

Являюсь ООО. Хочу продать своему клиенту услугу по монтажу домофона. Оборудование приобрету у третьего лица, а с клиентом заключу договор на оказание услуг на монтаж домофона, установив ему приобретенное мной оборудование. Могу ли я так сделать? Нужен ли от меня кассовый чек или надо им передать чек от третьей фирмы? Кассового аппарата нет. Спасибо.

Прошу прощения, не могли бы Вы дополнить? ! Нужно ли будет от меня какую-то товарную накладную передать клиенту и чек на оборудование нужно будет у себя хранить? Как просто потом провести приобретение этого оборудования для себя в отчетности? Спасибо .

Ibo

у вас есть 2 варианта
1. выставить клиенту накладную. в которой будет строка домофон, а стоимость указана с учетом монтажа
2.выставить акт выполненных работ на "монтаж домофона".в котором стоимость будет указана с учетом стоимости самого домофона. . .
выбор варианта зависит от желания клиента списать в расходы сразу, или получить мат. ценности на баланс. . или от вашего желания провести эту сделку через УСН или ЕНВД

Сергей Краснухин

Выставить счет на оплату, пусть оплатит на расчетный счет. Чек от третьей фирмы здесь ни при чем.

Екатерина

монтаж - может включат стоимость материалов