Ольга Трушкова

Можно ли купить готовое дело? Ресторан например??

Инесса Ибрагимова

можно. но. если вы представляете о чём идёт речь. а если пальцем в небо то лучше снять в аренду попробовать, оценить потом и купить можно.

Юлия Гелева

Можно, чего же нельзя. Плати 100 миллионов и забирай мою чебуречную.

Василий Фриденберг

можно. Многие продают готовый раскрученный бизнес.

Крылова

можно, и не один. сумма сделки по хорошему бизнесу от 10 миллионов в москве, под ключ

Настёна Пасхина

можно, но это дорогое удовольствие

Сергей Бурмистров

можно.. . но с нуля самому открыть дешевле будет

Елена Кочергина

можно, но.. . вы имеете вести бизнес?
Бизнес вести это совсем другое дело. Здесь нужно быть руководителем, отвечать за все. Рисковать, терять деньги и снова зарабатывать.

Без обучения и наставника это пропал в 95% случая. Ведению бизнеса нужно обучиться.

Скину ссылку на поэтапное развитие малого бизнеса

Светлана Царькова

Если вы решили покупать бизнес «для души» или исполнения мечты всей жизни — это одно дело и никто не будет вас отговаривать.

Однако если бизнес приобретается исключительно с целью на нем заработать — не лишним будет тщательно изучить ситуацию на местном рынке и выяснить, каковы сейчас силы конкурентов. Порой, покупая готовый бизнес, люди обращают внимание лишь только на объект покупки, не учитывая внешние факторы. Такая ошибка может стать фатальной, особенно если речь идет о покупке «среднестатистического» бизнеса, не имеющего особенно выдающихся и привлекательных для клиентов качеств.

вот еще немного о подводных камнях покупки готового бизнеса http://pitfalls.ru/business/96

Наталья

безусловно! вот в Словении можно купить ресторан на любой вкус и кошелек https://mirag.ru/collections/restorani-v-slovenii/