Нана Мишина

Где на Южном Урале находится "пещерный край? " ПОМОГИТЕ!!!

Ju
Julietta

Пещерным краем в Челябинской области образно называют долину реки
Сим. Именно там можно встретить огромное количество таинственных пещер и
гротов, и даже следы пребывания первобытных людей.

Эта территория также носит название «Серпиевский пещерный град» . Длина града составляет 15 километров.
На этом участке расположены вертикальные и горизонтальные, а также
лабиринтовые пещеры. Кроме этого, там можно встретить и карстовые арки,
ниши, навесы, сказочные гроты, подземные реки и озера.

Александр Беляев

Пещерным краем в Челябинской области образно называют долину реки
Сим. Именно там можно встретить огромное количество таинственных пещер и
гротов, и даже следы пребывания первобытных людей.

Эта территория также носит название «Серпиевский пещерный град» . Длина града составляет 15 километров.
На этом участке расположены вертикальные и горизонтальные, а также
лабиринтовые пещеры. Кроме этого, там можно встретить и карстовые арки,
ниши, навесы, сказочные гроты, подземные реки и озера.