Николай Вавилов

Посоветуйте книги (авторов) пожалуйста

Я девочка, 13 лет. Сейчас читаю Гарри Поттера, но почти дочитала уже. Люблю жанры: детектив, фантастика, приключения. Посоветуйте, пожалуйста, авторов каких-нибудь, мне Гарри Поттер понравился, хочу какого-нибудь автора хорошого найти, желательно зарубежного, чтобы читать его/ее книги 🙂 Весь инет облазила, не могу найти ничего

Вячеслав Малышев

почитай автор Пирс Энтони книги из серии Ксанф

Ольга Пивоварова

вальтер скотт-прочтите

Ан
Антон

Конечно есть книги, при чем такие книги, которые если вы начнете читать, про Гарри Поттера сразу забудите на всегда.
1 - У Роберта Ирвина почитайте книги, он много классного фэнтези писал. К примеру у него книги про Соломона Кейна и Конана Варвара очень захватывающие. Советую Роберта Ирвина (пор другеому этого писателя ещё звать Роберт Говарда) .
2 - Генри Каттнер - его книга "Цитадель тьмы" - очень мощное приключенческое фэнтези.

3 - У Роджера Желязны очень классное приключенческое фэнтези это десятитомник "Хроники Амбера".

4 - Потом отличный писатель Роберт Шеккли - он пишет комедийно-приключенческое фэнтези. У Шеккли в основном рассказы отличное комедийное фэнтези.

В прочем советую фэнтези от Роберта (Ирвина) Говарда, Генри Каттенра, Рорджера Желязны и Роберта Шеккли - книги про Гарри Поттера Дж. Роулинг даже рядом не стоят с этими книгами. Вы сразу забудете про Гарри Поттера когда к примеру начнете читать "Хроники Амбера" от Роджера Желязны. Так как те писатели, которых я перечислил, это классические писатели фэнтези.

Эннка Сианка

Дмитрий Емец, книги про Таню Гроттер, Пирс Энтони мне тоже очень нравится. А еще "Хроники Нарнии" Льюиса или "Мио, мой Мио" Линдгрен, или "Эмиль из Леннеберги", "Расмус-бродяга", очень понравилась "Братья Львиное сердце".
Я их в твоем возрасте читала.

Дмитрий Индюков

Толкиена читала?

Ольга Каляева-Веселова

"Дети против волшебников" (кто-то из современных авторов - не знаю).

B)
Barbariss )

Прочитай Толкина . Действительно хороший писатель. Только в Сильмариллион не лезь. Слишком сложен для прочтения.

Валя

дпя подростка - Садов "Рыцарь Ордена" и пр. , Прозоров "Темный Лорд" (почти клон гарепотера)

Латиф Муродов

Дэниел Киз “Цветы для Элджернона” - короткий, потрясающий рассказ. Нравится поголовно всем.

Энн Маккефри. Цикл о Перне. Можно читать не по порядку. Люблю "Белый дракон" и "Арфистка Менолли".

Терри Пратчетт - цикл о Плоском мире. Девушкам лучше начинать с подцикла о ведьмах Ланкра ("Вещие сестрички", "Творцы заклинаний") или о Тиффани Болит "Вольные мальцы", "Шляпа, полная небес"... Ну, на первой же книге включишься - и все 40 книг прочитаешь.

Терри Пратчетт, Нил Гейман "Добрые предзнаменования" - одновременно смешно и умно, со смыслом.

Ольга Громыко - цикл о ведьме В. Редной: "Профессия: ведьма"...

Олди "Ойкумена. Urbi et orbi. Городу и миру". Трилогия. Читать по порядку: "Дитя Ойкумены"....

А первая трилогия "Ойкумена. Кукольник" - сложнее для восприятия, там много психологических дебрей.

Олди "Тирмен".

Дальше - выбирай ещё вот тут фэнтези:
http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre
Я там сама часто выбираю себе книги для чтения. Там просто понять, понравится ли книга, подойдет ли...

Абрам Бульбаш

"Ночная вечеринка" Стайн
"Игры со смертью" Стайн

"Прежде чем я упаду"

Олеся Ермошкина

Емец реально круто пишет, Таню Гроттер сама сейчас читаю с начала до конца
у него ещё ШНыр прикольный и тд
Уличный кот по имени Боб, Мир глазами кота Боба. Автор: Джеймс Боуэн
Если просто интересное-Михаил Самарский: На качелях между холмами ( проолжение: Двенадцать прикосновений к горизонту) , Радуга для друга ( к ней есть продолжения)
Если любишь романы-детективчики то Мисс Невезучесть и к ней есть продолжения

А так- ещё множество интересных книг в мире!)))))