Да
Дашенька

поездка в Украину Можно ли вехать в Украину 14-15 летнему ребенку без сопровождения взрослых?

Анна Соколова

Можно. Для этого вы отправляетесь к нотариусу и оформляете нотариально подтверждённое согласие родителей на самостоятельный выезд несовершеннолетнего за границу . Требуется присутствие обоих родителей и самого ребёнка . Паспорта родителей и ребёнка и свидетельство о рождении ребёнка . Оформляется данное согласие до совершеннолетия ребёнка и в данном согласии можно указать, кроме страны Украина, ещё две страны посещения .

Се
Сергей

на украину не ехать надо, а ядерные ракеты отправлять. эту мразь НЕОБХОДИМО УНИЧТОЖИТЬ. до последнего фашистского младенца в львове. ПОЛНОСТЬЮ.

Kurbon Otambekov

вы что на смерть отправляете

Ек
Екатерина

Согласна с Мангул. Моя дочка несколько лет летала из Голландии на Украину сама, когда ей было 12-15 лет. Мы с мужем пошли к нотариусу и оформили разрешение на выезд ребенка без сопровождения родителей во все страны мира до наступления совершеннолетия. Очень удобная доверенность ( вообще-то, это называется заявление, а не доверенность) . И дочка сама с этим заявлением летала.

Мадина Раммо

Да, можно. Только не В, а НА Украину.