Маша Бондарь

Охрана, нужен совет.

Сдал экзамен на 4 разряд, есть возможность устроится в Рос нефть, по окончании в обучающем заведении дали номер телефона кадровика, но проблема в том, что документы будут готовы в полиции не раньше месяца, стоит ли звонить работодателя без документов в качестве стажера - охранника или пошлют? есть документ, что прошел обучение. (типа аттестат) как быть?

Юльсэн Нефедова

Не стоит, жди удостоверение

Роман Громов

Без удостоверения личности частного охранника и свидетельства о присвоении разряда, официально Вас принять не могут, кроме как на техническик должности, типо оператор видеонаблюдения. Атестат (диплом) в данном случае полтверждают лишь факт прохождения обучения, но не более того. Вам вообщето положено знать закон о ЧОД.

Vera Gulyaeva

Я тоже на днях сдаю экзамены на 4 разряд, но в колледже преподаватель сказал, что мне уже можно устраиваться на работу, чтобы уже применять свои знания на практике. Вот тоже думаю, что без удостоверения наверно не возьмут на работу. Попробуйте в качестве стажёра работать, а потом ведь всё равно удостоверение скоро выдадут.