St
Stas

нужен жизненный совет

Учусь в вузе на инженера на 4 курсе, все и так знают что система образования в россии не очень, если учесть что преподам мало дела до студентов. Короче я устал, я понимаю что я не готов прожить всю жизнь осликом, ишача на работодателя на высокооплачиваемой работе (80-100 тысяч в месяц), либо работая на себя и тратя всё время на зарабатывание денег. Кому-то это нравится, кто-то готов страдать так всю жизнь, но не я. я видел много людей кто ишачит, и тех, кто занимается таким делом, которое доставляет удовольствие, приличный заработок и не является обременяющем.
На данный момент есть только одно желание-бросить эту учёбу и искать себя в других занятиях, основываясь на собственных наблюдениях и анализе себя, но всё упирается в непонимание родственников, так как отдать 3.5 года учебе, а потом бросить всё это.... Заканчивать ВУЗ нет ни малейшего желания. просто трата времени, так как такая жизнь не является естественной для человека. Вот как мне быть в данной ситуации? Может у кого-либо есть\были похожие ситуации?

Laziz Boykulov

я не доучился, но ушел со второго курса, т. к не было возможности продолжать. Жалеть как бы не жалею, но если б был выбор, то 100% доучился бы.
В твоей ситуации лучше на учебу смотреть, как на способ приобрести друзей, знакомых.
Еслиб у тебя было бы какое то прогрессивное хобби еще можно былоб подумать, а так...

Андрей Земсков

ты придкрок после окончания вуза у тя будет возможность заняться какойнибуть хуйней но если щя займешся хуйней и не выгорит с 1 раза вчем я уверин возможности доучится у тя уже небудет

Тимофей Мешков

Всё зависит от твоих потребностей, возможностей и желания. Не учтёшь хотя бы одну составляющую - будешь плыть по течению и больно биться о берега.

Евгений

Мня бросил мех-мат МГУ в середине второго курса, потом сельхозинститут в середине третьего. Всю жизнь практически без водки, мяса и женщин. Жив-здоров, не жалею.

А то стал бы многодетной кабинетной белой мышью) ) . А так - есть что вспомнить, - и секту, и обезьянник, и пилораму, и комнату новых русских, где деньги лежали, и пшённую кашу вместо хлеба))