Сергей Спиридонов

Прошу, помогите жизненным советом. ---

Привет, я это пишу не только для того чтобы получить от вас советы, но и чтобы просто высказаться.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Понимаете, сейчас каникулы и в принципе все довольны и радуются лету, кроме меня.. . Дело в том что я далеко не доволен своей жизнью.. . Почему? ну причин не мало, начнем с того что в школе, в которой я учусь, все мои одноклассники, все без исключения богаче меня потому и по миру путешествуют намного больше. Простое дело найти в моем классе, да нет, во всей моей школе людей побывавших в двадцати а то и тридцати странах в отличии от меня.. . я то бывал всего в трёх.. . ладно забыли про деньги.. . деньги то не самое важное, так? как скажете, что если я вам скажу что я один из самых худших учеников своего класса? и видимо единственный студент во всей школе без друга на которого можно положится, не приятели у меня то есть, знал я их, когда не смотри улыбающихся, казалось бы лучших собеседников из когда либо повстречавшихся но попробуй отвернись, так всё что рушилось у тебя на глазах ранее, мелочью покажется. Единственное объяснение которое я нахожу это то что у меня нет ни вдохновения, ни опыта общения со сверстниками, хотя недавно я начал понимать, что это по большей части отговорки которые медленно но верно ведут меня к обрыву.

Моя жизнь меня душит, нет ни недели чтобы я не пустил слезу, я уже не знаю что мне делать, чувствую себя изгоем, круглым неудачником без какого либо потенциала к жизни, я начинаю сходить сума. Но я хочу жить, хочу путешествовать, общаться, познавать! хочу быть полезным! Вы не поверите сколько раз я старался начать жизнь с чистого листа, сколько раз я старался жить жизнью которой не когда еще не жил, каждый старт который я себе давал был сильным, решительным, а казалось бы.. . После всего этого я очутился здесь, истощенным по среди ночи, описывающего свои раны чужим мне людям, которые вероятно не когда не поймут какого рода боль меня поедает изнутри, боль человека не способного сделать и шагу по жизни не споткнувшись на глазах у всех.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Александра Леонтьева

Да ты шаристый малый, такой текст состряпал)) Я впечатлен. Большинство школьников пишущих здесь и двух слов связать не могут, пишут откровенную чушь. Все у тебя будет здорово, будешь полезным, будешь познавать. В твоём возрасте нормально сомневаться и думать, что ты хуже других, что все такие удачливые, красивые и все их любят.

Ко
Костя

вы выпуститесь из школы и все ваши горести покажутся вам глупостями, неважно кто и как вас воспринимает в школе-это временное явление, жизнь все равно все расставит по местам.

Ma
Mariya

Ты был в трех - я не была не в одной.
Чувааак, да плюнь ты на этих мажоров, все что у них есть это родительские кошельки. Я тоже лету недовольна, я люблю зиму.

У меня и друзей в реале нет, все это мне возмещает интернет, друзья в нем.

Попробуй-ка ты милок, поиграть в онлайн игры. Забей на реал. Я могла бы посоветовать сходить к психологу, но я-то знаю, что они все лицемерные твари (: Ты можешь слушать меня, которую сидит на антидепрессантах и любит только своего кота, а еще ты можешь слушать СЕБЯ.

Если ты захочешь что-то изменить - Ты изменишь. Не опускай руки и все получится!

Просто будь собой, а чтобы познавать совершенно не обязательно куда-то ехать. Собери сумку, возьми наушники и рвани куда глаза глядят. Вот это - жизнь.

Найди друзей, заведи девушку. ЖИВИ!

Я в тебя верю, все у тебя получится.

Ма
Машулька

Хе я вообще не в одной стране не был и тоже когда в школе был по этому загонялся но знаешь исходи из того что не ты не такой как все а все вокруг тебя не правильные будь при своей точки зрения докажи всем что она правильная и даже если тебя не поймут тебя услышат и к тебе потянутся я был одним из худших учеников в классе не потому что глупый а потому что не позволял даже учителям в школе навязать свою точку зрения когда ты скажешь сам себя я прав а вы нет люди увидев в тебе это захотят узнать тебя лучше жизнь приобретет новый смысл а именно показать всем что твоя правда единственно верная!

Резеда

У тебя банальная зависть. Ты был всего в 3 странах, а другие в 20. Это очень плохая черта характера, искореняй ее. И жить станет легче.
,

Владимир Воробьев

В мире столько убивающего вранья и тебе нужен Разум, чтоб самому не погибнуть от информационных вирусов и вылечить других

Андрей Филимонов

Слушай, да в тебе писатель помирает.

Ирина Галаева

- в школьные годы вообще никуда не выезжала (только в поселок к бабе)
- Не самая богатая барышня в классе, даже была центром приколов (после самой толстой девочки в классе)

- учила языки, летом подрабатывала в супермаркете, подрабатывала репетитором после учебы, врала про возраст, скопила на визу + помощь от папы = учеба в Пекине

Вывод: хочешь побывать в 20 ти странах, старайся работать и копить. Пускать слезу и чувствовать себя изгоем - это в порядке вещей если на душе кризис, но надо шевелить задом и что то делать

Кс
Ксюха

Ну мил человек, Вы довели себя до депрессии! А это уже психическое заболевание! Еще немного и тебе врач-психотерапевт назначит медикаментозное лечение транквилизаторами.
Ну тут из вашего рассказа не очень видно ЧЕМ именно Вы хуже других.

- Вот что Вы не имеете друзей - это видно. Ну тут проблема с умением общаться и с тем, что генетически по складу ума вы – интроверт: то есть человек самодостаточный, которому важно что он представляет о чем либо сам, а не то что думают другие. Это закладывается как черта характера на генетическом
уровне и тут вы ничего не измените. Так всю жизнь и будете экстравертом! Однако есть несколько приемов, позволяющих нормально общаться. Главное: это научиться не только красиво говорить, а СЛУШАТЬ и ПОНИМАТЬ то, что тебе говорят. Почитай по этому поводу Дейла Карнеги.

- Ну еще ты говоришь, что ты самый плохой ученик в классе. Тут может быть несколько причин:
- отсутствие талантов и природная необучаемость,
- отсутствие трудолюбия,
- неумение организовать свой режим: неумение быстро выполнять домашние задания и получать новую информацию,
- неумение воспринимать и анализировать текст (дизлексия)
- неумение планировать и ставить цели (отсутствие стратегического мышления)
- гуманитарный склад ума - излишняя эмоциональность: (эмоции забивают аналитическое мышление) .

Разумеется существует технология самообучения. Ею владеют в совершенстве все отличники. Суть в том, что бы в самые короткие сроки выполнить максимальный объем умственной работы. Поэтому они успевают и много читать и еще и успевают сделать все домашние задания. То есть мало слушать все что говорят на уроке – гораздо важнее самому дома за столом еще поработать и повторно разобрать то, что было в школе. То есть нужно правильно организовать работу мозга!

- Основная твоя проблема в том что тебе неизвестны азы психологии. Поэтому я тебе посоветую почитать не только Дэйла Карнеги (о том как иметь много друзей - скачивается) , но Игоря Вагина (о том, как научиться психологическому наступлению на проблемы - скачивается) .
Ну еще полистай Менеджмент (есть в интернете) о том, как управлять людьми и собой (самоменеджмет) .

= И еще: А не хотите ли САМИ сделать своё будущее?
Есть метод, он по-разному называется (например "Техника Свободы" или метод Лестора Левинсона") Метод подробно описан в фильме "Секрет" (скачивается в инете) .
Но коротко суть такова:

1-й шаг - подробно представить чего хочешь достичь, когда, в каком виде.
Например, в ЧЕМ состоит ваше СЧАСТЬЕ?
- просто посещение разных стран,
- отличная учеба
- прекрасная карьера или успехи в бизнесе
- или это семья, дети, жена
- или ЧТО другое.
Надо определить КОГДА вам ЭТО надо, сколько, каких именно перемен Вы хотите? и т. п. до мелочей.
Образ удерживайте в голове как ЦЕЛЬ

2-й шаг железно поверить, что именно это будет, что достоин, что именно этого и надо и ничего другого

3-й шаг удерживать в голове то, что было на 1-м и 2-м шаге.

Собственно Ваше желание исполняет сам Космос! Мысль материальна и ВСЕ желания МОГУТ исполниться!
Помни, что счастье и психологический комфорт, которого так тебе не хватает проистекает из уверенности в себе или самовнушения. Все это очень субъективно. Если решишь, что ты счастлив - то и будешь счастлив! Если думаешь про себя что ты неудачник - то и будешь неудачником!

Василий Пугачёв

Тут всё просто.... закончишь школу. Все разойдутся. И всё встанет на свои места. Пойдёшь на завод (фабрику) будешь общаться с людьми своего уровня. И всё будет ок!!!! На остальное забей!! ! Ты не изгой!! ! А просто попал не в своё стадо)))