Максим Гераскин

Прошу совета!! ! Помогите!

Недавно работаю врачом в частном центре. Пришел пациент повторно, и сейчас, я заметила, что при предыдущем осмотре допустила ошибку (особого влияния на его состояние она не оказала) , но сейчас мне приходится, сравнивая динамику процесса, написать и то, что я не заметила раньше. Стоит дилемма: объяснять пациенту заранее, что я ошиблась, или ждать, когда сам придет и спросит ( а может и не придет) . Ужасно мучаюсь, не нахожу себе места. Если бы Ваш врач признал свою ошибку, как бы Вы поступили дальше?

Витек, спасибо, Вы очень добрый.

Екатерина

Если-бы она мне не причинила особого вреда то бы простил, если-бы что-то серьезное случилось написал бы жалобу или просил бы взятку (Да я такой человек) , да и лучше признайся

Kattabek Gaffarov

Ничего, не волнуйся если ты допустила ошибку при лечении больного тебя обязательно накажут, допустим в суде.

Алексей Шивыдкин

Вам лучше проконсультироваться у кого нибудь из старых, опытных коллег, наверняка найдется какой то компромисс, никто, и врачи в частности, не любит афишировать свои ошибки, тем более, если ошибка не смертельна