Марина Сергеева

прошу совета и помощи

нуждаюсь в дополнительном и стабильном заработке. Подскажите чем можно заняться, чтобы без обмана и стабильно? Заранее спасибо

Анечка Сабурова

Сельское хозяйство - надежный и стабильный заработок! Да, придется трудно, особенно в первое время. Но стоит помнить, что деньги никогда не даются без труда. Тем более, не стоит опасаться, что ваша продукция вдруг станет невостребованной - овощи, фрукты и мясо во все времена пользовались большим спросом и всегда будут им пользоваться.

Способы дополнительно заработать

У тебя есть основная работа, но ты пока не хочешь или не можешь ее поменять, а денег на все катастрофически не хватает? Наши простые советы подскажут тебе идею дополнительного заработка …

1. Самый распространенный дополнительный заработок – это, пожалуй, работа курьера. Можно работать как на выходных, так и после основной работы.

2. Если у тебя педагогическое образование или ты неплохо ладишь с детьми, можешь подрабатывать гувернанткой.

3. Сидишь с детьми? Устрой дома небольшой детский сад. Скорее всего, по соседству найдется много занятых родителей, которым нужно, чтобы кто-то присмотрел за их детьми.

4. У тебя хороший вкус и ты любишь декорировать свое жилище необычными элементами? Начинай продавать собственные творения! Вещи «хенд-мейд» сейчас в цене.

5. Вяжешь для себя и родственников? Начинай вязать на продажу: нитки – клиента, а работа – твоя.

6. Займись изготовлением одежды с принтами. Ты можешь купить пособие по технике декупаж и создавать дизайнерские вещи на заказ.

7. Создавай открытки на заказ. Многие люди готовы отдать достаточно большие деньги за оригинальность. Праздничные открытки ручной работы пользуются хорошим спросом.

8. Красота и хороший внешний вид всегда в моде. Стань дистрибьютором косметической фирмы. Будешь зарабатывать на процентах от продаж. Да и себе можешь приобрести косметику по дистрибьюторской цене.

9. Вероятно, у тебя дома найдется много старых журналов и газет. Не поленись и сдай их в пункте приема вторичного сырья.

10. Чтобы подрабатывать на ремонтных работах, не обязательно иметь соответствующее образование. Твой муж может организовать свою ремонтную бригаду и на выходных подрабатывать.

11. В твоем доме наверняка живет много людей, которые держат домашних животных. Выгуливать соседских собак утром и вечером – тоже работа, за которую платят деньги.

12. Устройся внештатным редактором в издательство, начинай писать для журналов или газет на уровне фрилансера.

13. Если жилая площадь позволяет, сдавай в аренду комнату. Многие живут за счет этого, ведь аренда недвижимости в цене только растет.

14. Если ты поклонница модной одежды и у тебя хороший вкус, можешь работать шопером. Такая работа принесет и деньги, и удовольствие.

15. Каждая женщина умеет готовить, но не каждая может превратить это в бизнес. Комплексные обеды на заказ в офисах пользуются огромной популярностью.

16. Создай веб-сайт и продавай на нем рекламу от заказчиков. Заработаешь приличные деньги.

17. Устройся дегустатором на производстве. Информацию о фирмах, которые ищут дегустаторов, можно найти в Интернете.

18. Если у тебя есть автомобиль, зарабатывай деньги на перевозках вещей.

19. В аренду сдавать ты можешь не только комнату, но и приусадебный участок.

20. На предвыборных кампаниях добровольцам неплохо платят, а за работу в штабах – еще лучше.

21. Оформление детских праздников и торжественных событий воздушными шариками тоже поможет бюджету.

22. Если у тебя веселый и жизнерадостный характер, а среди друзей ты – «душа компании» , устройся работать тамадой. Кроме этого, на свадьбах можно подрабатывать в роли кулинарного мастера или официанта.

23. В рекрутинговых агентствах идет постоянный набор работников для заполнения анкет и людей, которые бы занимались социологическими опросами.

24. Устрой дома косметический салон. Вспомни все бабушкины секреты и распространи листовки с перечнем процедур. Можешь даже оборудовать для этого отдельную комнату.

25. После работы или в свободные от работы часы можешь расклеивать объявления. Для этого нужно неплохо знать город.

Алексей Лашин

репетиторство