Максим Фирсов

Сколько должет отдыхать человек работая с 17 до 5, по графику 2 через 2 хотят сделать график 3/1, законно ли это? ?

т. е приходя с работы в 5 утра, отсыпаешься этот день, а на следующее утро снова на работу

( какой статьей трудового кодекса можно аргументировать)

Даша Кузнецова

вы путаетесь в показаниях 😉
Если вы работаете с 17 до 5-00, то вы отоспавшись не с утра на работу идете, а в тот же вечер. И это как раз незаконно. Перерыв между сменами должен быть равен двойной смене.

График 3/1 как раз нормален. Переработка в году около 100ч, закон разрешает 120ч

Но в другом своем вопросе вы пишете про сутки через 4.

Так как вам предстоит работать?