К*
Катерина***** ***

Как определяется нуждаемость ветерана ВОВ в жилье согласно закону "О ветеранах"?

Обеспечение жильем по закону "О ветеранах" поручено государственному органу власти - субъекту Федерации. Но субъет Федерации требует регистрации в органе местного самоуправления для признания ветерана нуждающимся. Но этого нет в Законе "О ветеранах". Откуда взялось это положение? Не есть ли это чиновничья самодеятельность чтобы отфутболивать ветеранов. Этим самым ветеранов, имеющих заслуги перед страной, приравняли обычным малоимущим гражданам. В законе о ветеранах даже упоминания местных органов самоуправления нет . А Жилищный кодекс вообще не при чем, так как закон о ветеранах находится вне жилищного кодекса. Итак, вот вопрос откуда взялась норма о постановке ветеранов на учет как малоимущих и нуждающихся в жилье социального найма (которое им как раз и не нужно) в органе местного самоуправления?

Татьяна Пленкина

Да успокойтесь. До 9 мая далеко.
Это же популистский закон.
Получили десять ветеранов квартиру, а шуму - на всю страну.

Максим Каширин

Я, конечно, понимаю, что квартирку получить за прадедушку хочется. Но порядок, есть порядок. Квартиры дают нуждающимся в этом ветеранам, что должно быть подтверждено комиссией. А раздавать по первому писку внуков, так тут никакого бюджета не хватит.

Никола В Загсе Узнаеш)

Да какие нахер ветераны? Война кончилась почти 70 лет назад. Кто-нибудь хоть раз видел бездомного столетнего ветерана? Или это всё же пра-правнуки решили жилищное положение за счёт дедушки поправить?

Ольга Ковалевская

Какие ветераны, война закончилась 70 лет тому назад. Даже новобранцу, призванному в конце войны, должно быть около 90 лет. У нас столько не живут. А квартиры только на кладбище и то за большие деньги.

Ал
Алена

Подобное было в 2010 году. Наш "Белый дом" муниципальная городская администрация не принимали заявление на получения жилья для вдовы участника ВОВ, говорили что нам не положено. Но я им сказал, что положено и буду жаловаться в Москву, По этому адресу http://letters.kremlin.ru/ написал через интернет письмо - жалобу президенту Медведеву и через две недели получил по почте ответ. . Что моя жалоба рассмотрена и будут приняты меры !. Полностью эту историю можно прочитать
в группе ЖКХ - ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ " http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/2CF23543BD44C485.html
Есть указание Владимира Путина : Жилищные проблемы ветеранов нужно решить до 2015 года .Поэтому, ничего не бойтесь, хуже не будет. ПИШИТЕ ЖАЛОБУ ПРЕЗИДЕНТУ, если Вы считаете что Ваши права нарушают !!!Желательно писать кратко, излагая свои доводы и аргументы !!!