Олеся Молдавская

скажите что это за место?

Linar

Город древних инков Мачу Пикчу.

Он расположен на вершинах двух гор. Первая гора называется Уайну-Пикчу, а вторая — Мачу-Пикчу, и она гораздо реже посещается туристами. Чтобы подняться на ее вершину, необходимо преодолеть перепад высоты
примерно 500 метров. Тропинка представляет из себя каменную дорожку,
состоящую из ступеней. Ступени посчитаны — их 1700! Обычно подъем
занимает 1,5 часа.

При такой крутизне спуск не легче подъёма.

Мачу-Пикчу в переводе » Старая вершина» город древних инков, был построен в 146
году нашей эры. Через сто лет инки покинули этот город. Причины этого
неизвестны до сих пор. Город долгое время находился в запустении и о
существовании его никто не знал. Его обнаружил американский профессор
Хайрем Бингхем 24 июля 1911 года.

Инки не знали
колеса, свои дороги они создавали для
пешеходов и лам. Дороги
прокладывались по кратчайшему пути не
зависимо от местности.

Oygoy Hgo

ирусалим

Тори Макарчикова

Ирусалим, Израиль. Город древних инков

Просто Лёлечка

Мачу Пикчу - не Иерусалим)))