Алексей Батькович

После окончания среднего профессионального образования присваевается какая квалификация? Бакалавр?

И сколько лет потом учиться дальше в университете? На какой курс попадаешь? Сейчас столько всего придумывали, кошмар, я запуталась.

Можно ли после бакалавра проучиться ещё ОДИН год, и, как бы, как специалитет, а ни магистратуру? или же только 2 года после бакалавра? просто бакалавриат это в наше время не очень ценится. Хотелось бы нормально высшее образование получить, но в 10-11 идти не могу. . так получается. . И слишком долго 7 лет учитья тоже не хочется.

Amante De La Muerte

Бакалавр - это первая ступень ВЫСШЕГО образования
После СПО квалификация техник
Поступление после СПО также только на 1й курс вуза

Новиков Роман

Специалист. С 3 курса начинать.

Маргарита Кочерышкина

И смотря какие правила в ВУЗе. Я вот тоже сначала получила среднее специальное, потом пошла поступать в университет и поступила на 1 курс. Хотя в колледже обещали на 3, но в тот год правила поменялись.
Учитесь в колледже - получаете профессию и право работать по ней.

Оканчиваете бакалавриат в институте (1 ступень высшего образования, 4 года) - будете специалистом.

Оканчиваете магистратуру (вторая ступень высшего образования, 2 года) - получаете степень магистра.