Сергей Сер

Почему Израиль не воюет с ИГИЛ?

Иван Поляков

потому что Израиль воюет с Палестиной последние 40 лет. израиль слегка занят ツ
эт я так в общих чертах

Илья

та ну зачем таки воевать с игил, када это наши таки люди.

Ал
Александра

Наверное сейчас надо гуглить, что происходит в Ливане и не собираются ли они напасть на Израиль. Если в Ливан зайдут военные камазы перекрашенные в белый цвет. то Израиль наверное попросит, чтоб пару ракет его остановили. Я не еврейской национальности, а для вас фошизд. 00 Но правильно они сделают

Ба
Бахриддин

все, кто с, этими не воюет их союзники

Игорь Воротников

Думаю он ИГИЛ и создал... полезно иметь такого "врага" для развязывания рук

Уля Исмаилова

Израиль. Если бы кто-то мог ответить на вопрос, на чьей стороне он должен выступить! ИГ — это сунитская организация. Ясно, что в перспективе ИГ — смертельный враг Израиля. Один из лозунгов ИГ — «Путь в Иерусалим лежит через Багдад», то есть создать Исламское государство (не такое, как сейчас, с маленькой столицей), а настоящий халифат со столицей в Багдаде или Дамаске, а потом обрушиться на Израиль и уничтожить его. С этой точки зрения, логично воевать на стороне тех, кто борется против ИГ. А с ИГ сражаются шииты, и помогать шиитами значит осложнить отношения со странами-друзьями: это Египет, Иордания и Саудовская Аравия. Израилю лучше не воевать ни с кем в данный момент.

Yulia Romanova

Потому что ДАИШу пока не до Храмовой Горы.
У игов внутренние разборки. Сунниты и шииты под хариджитов ложатся.

Игорь Киселев

Израиль создал ИГИЛ и платит что бы не своими руками уничтожить арабов самими арабами это натура евреев так как все евреии по своей вере интриганты .Вспомните еврейскую октябрьскую революцию 1917 года которую делали евреии послеэтого Русские убивали Русских сказали вы красные а вы белые убивайте друг друга а потом мы вас добьем что сейчас и делаеться еврейским правительством России.