Ан
Анастасия

Можно ли заработать детям?

Можно ли заработать детям в 11 лет (не в интернете, а в реальной жизни)? Или надо обязательно ждать паспорта? Еще вопрос, можно ли заработать на своих трудах? Ну, например прикольные фенечки плести, украшения из полимерной глины..?

Вероника

Можно, побираться по мусоркам и попрошайничать, а так в 11 лет вы не трудоспособные, можно еще кошельки вынимать

Наталья Виноградова

Можно фенечки плести и продавать. Ещё есть вариант листовки расклеивать. От 10 лет. Оплата 100-200 рублей в день/два

Екатерина Кирьянова

нет, нужно в этом возрасте расти и развиваться, а не деньги зарабатывать

Андрей Александров

Если есть такая потребность, можно пробоваться на роли в сериалах, массовках, рекламных компаниях детских товаров, быть моделью. Всё это снимать на видео выкладывать на ютюб. (пассивный заработок)

Ринат

По закону - нельзя.
А так - можно.

Встала с фенечками у вуза или молодежной тусовки -и продавай. Только не стой молча. "Красавицы сестренки, кому фенечки ручной работы, каких больше ни у кого на всей планете нет? Девчата брюнеточки, вот эта штучка сделает вас еще ярче! "