Ри
Рита

У ребенка день рождения, гостей будет много, что мне готовить на праздник?

Наташенька Маслич

А гости, дети? Детское меню. Но я так понимаю развлекаться будут взрослые

Ма
Мария

Оливье!

Ев
Евгений

то что дети хотят спроси у них

Сергей Тихонов

Да сейчас пора, когда на прилавках много овощей и фруктов.
Канапе, шашлычки из фруктов и овощей.
http://snova-prazdnik.ru/den-rozhdeniya-devochki-12-let/

Лёша Я

Взрослым закуски и салаты, ребятне - пирожков разных - и сытно, и не перемажут гору посуды))

Анна Касаткина

сама прям готовить будешь? надо знать хотя бы набор продуктов но самое простое и вкусное картофельное пюре с молоком и маслом и к нему жареные кусочки курицы - ее нужно разморозить, помыть, порезать на куски примерно 1 курицу на10 кусков жир среж, полотенцем вытри, чтоб сухие были и обжарь на сковороде со всех сторон до румяного цвета, положи на противень кольца лука, болгарского перца тонкие кольца моркови сбрызни маслом и посоли поставь в духовку 180 гр, минут на 5-7 после вынь сверху положи курицу ее каждый кусок поперчи и посоли немного держи в духовке мин 10
салаты попроще - помидорки пореж кружками выложи слой на тарелку посоли поперчи и чуть тертого чеснока и еще слой помидорок, так слаев 5-6 и полей маслом или майонезом, огурцы просто вымой нареж по 6-6 см в длину и каждый цениндр на крупные палочки уложи горкой и посоли купи тортик или пироженки и мороженое - подай как десерт с днем рождения!

Алеся Смирнова

Салат рисовый с копчёной курицей и ананасом.
На 4 порции:

мякоть курицы копчёной - 200 граммов, рис варёный - 100 граммов, ананас консервированный - 100 граммов, листья зелёного салата - 150 граммов, сок лимонный - 2 столовые ложки, майонез - 4 столовые ложки, орехи грецкие рубленые - 2 столовые ложки, зелень петрушки, соль, . перец белый молотый по вкусу.

Мякоть курицы и ананас нарежьте тонкими ломтиками. Листья салата промойте, обсушите и нашинкуйте (лучше порвать руками) . Соедините отваренный рис с подготовленными продуктами, посолите, поперчите и полейте майонезом. смешанным с лимонным соком. Дайте постоять 30 минут.

При подаче посыпьте орехами, оформите зеленью.

Салат из бананов.

На 4 порции:

бананы - 6 штук, шоколад - 3- граммов, пудра сахарная - 50 граммов, орехи грецкие рубленые - 2 столовые ложки, сливки взбитые - 200 граммов.

Смешайте сахарную пудру с тёртым шоколадом и измельчёнными орехами. Бананы очистите, нарежьте кружочками и обваляйте в приготовленной смеси. Уложите бананы на блюдо и оформите взбитыми сливками (вполне подойдут сливки из баллончика).

Марина Marinus

салат из горбуши с яйцом и рисом. Сделать в форме ежика и повтыкать соленые палочки как иголки

Ан
Анна

Пиццу