Серых Ирина

Можно ли в наше время оказать помощь операцией Квадроплегикам с пересадкой головы пациента ?

Вопрос основан на материалах к видео https://www.youtube.com/watch?v=H_GQhMsi57U

лат. quattuor - четыре, греч. plege - удар) - паралич всех четырех конечностей. Возникает при повреждении верхнего отдела шейной части спинного мозга или обеих полушарий головного мозга (тяжелая черепномозговая травма, обширный инсульт) .

Алексей Сучков

Видео не смотрел, а пересаживали голову только пару собакам и кажется крысам. Их надолго не хватило. Похоже, что такой паралич может пройти, если этим заниматься интенсивно быстрее излечиться, но наступит улучшение однозначно. А если поврежден отдел шеи, известны случаи излечения с помощью спец аппаратуры сделанной самим пациентом. Наверное по указаниям его. Позвоночник тракционно вытягивался на спец столе. Мужчина стал ходить.!!!