Катюша Киндзерская

Как придумали пластиковые пакеты?

Юрий Николаевич

Человек всегда стремился создать что-то новое своими руками. Пусть и не
всегда, но очень часто что-то получалось создавать новое, и необычное.
Даже если его жизненный путь закончился до того, как его изобретение
приняли в обществе. Именно такая история случилась с создателем
поливинилхлорида. Фамилия этого химика Регнальд, и изобрёл он это
химическое соединение в1835 году.

После создания своего проекта, когда он закончил всю свою работу он
задумался, в какие русла направить своё изобретение, но так и не
придумал. Просто в то время, никто и не мог предположить, что при
изготовлении окон, древесину можно заменить, каким не будь другим
материалом, но в 1912 году всё-таки, началась эпоха пластиковых окон и
ПВХ пустили в производство на оконные блоки из пластика, но наш дорогой
химик об этом так и не узнал.

Человек по своей сути как любопытен, так и консервативен, именно
поэтому, долгое время никто не рвался менять в своём доме деревянные
окна на современные пластиковые. За такой большой промежуток времени,
человек просто привык к обычным деревянным окнам. Ну и как это всегда
бывает, самыми первыми, производство пластиковых окон начали наши соседи
– Американцы. Всё равно этот пластик производили только для крупных
предприятий, начиная с 1952года. Уже в 1959 году в виде не большого
эксперимента пластиковые окна поставили в обычный жилой дом, но даже
после него, люди всё равно предпочли старое доброе дерево.
Германские производители на этом не остановились, и приложили
максимальное усилие для того чтобы наше общество всё таки начало
применять окна из ПВХ. Для этого научные исследователи на протяжении
многих лет проводили множество экспериментов, и пытались улучшить
пластиковые окна, для того чтобы преобладание пластика было выше чем
окна из дерева. В молекулярном составе пластика, химики сделали не
большие изменения, а то есть, добавили некоторые химические элементы.
Которые позволяют производить пластиковые окна различной конфигурации, и
различной формы. В процессе эксперимента и улучшения окон из ПВХ,
химикам удалось повысить стойкость к механическим и агрессивным
воздействием внешнего мира. Они на много улучшили теплоизоляцию, и
звукоизоляцию, а такое достижения, конечно же, очень сильно повлияло на
потребителей, и, конечно же, начал постепенно подниматься спрос на
пластиковые окна из поливинилхлорида, и пластик заменил деревянные
оконные рамы.

Кто мог представить, что обычный пластик полностью заменить дерево.
Конечно, дерево это красиво и натурально, а самое главное экологически
чистый материал. Что не скажешь про пластиковые окна, ведь в нём одни
химические соединения. Хотя в наше время-это современно, красиво,
стильно, и просто удобно. Зимой в доме также тепло, как и с деревянными
окнами, единственная разница, пластиковые окна можно легко открыть в
любое время, хоть зимой, хоть летом, поэтому пластиковое окно в наше
время очень хорошая и удобная вещь. Вот так и появились пластиковые
окна, благодаря учёному химику.