Ирина Радина

Год не работаю, устраиваюсь на работу на 5 месяце беременности, сколько выплатят декретных?

Пырсов Вячеслав

пособия начисляются по среднему заработку за 2 предыдущих календарных года, т. е. в 2014 г. в расчет включается зарплата за 2012/2013 г. , если заработка в расчетном периоде не было, то пособие будет назначено из расчета МРОТ. в расчет пособий включается заработок со всех официальных мест работы, которые были в этом периоде. собирайте справки ф. 182н со всех мест работы за 2012/2013 г. , если там зарплата была достаточно высокая, то, возможно, получите чуть больше, чем 25 тыс. руб.

Николай Шемчук

1500 если устроишься, если нет, иди на биржу труда и будешь эти 1500 получть у них