Александр

Зачем нужны носочки для собачек?

Здравствуйте! У меня живет щенок миниатюрной породы Чихуахуа, собачка знает что такое одежда, так вот: Гуляли мы как то по магазинам и обнаружили необычную вещь. "Носочки для собачек. " для чего они? Вот ботиночки для прогулок в холодное время-иногда защита от грязи, а носочки для чего?

Ирина Павлова

эти носочки и есть типа ботиночек, посмотрите, они с подошвой прорезиненной. если живете в большом городе, не обойдетесь без них - такие ботиночки-носочки защищают лапы от реагентов, которыми тротуары зимой посыпают. Реагенты разьедают кожу лап, вплоть до ранок и трещин

Vladimir Vishnevsky

Очень не удобные приспособления/кандалы для собак. Это не естественно. Собака прилагает большие усилия - чтобы держаться на лапах - которые расставлены шире некуда - мышцы уже работают неправильно, нарушается осанка, скелет .. Чтобы собака не бегала по реагентам и тротуарам - выгуливать желательно на открытом, безлюдном участке, а не во дворе или на детских площадках. Лапы за 15 минут активной прогулки - не отвалятся. Собака выплеснет энергию. А в кандалах - только замучается и устанет, от неестественного положения и движений.
В общем я против подобных нелепостей. Понимаю ещё дождевик или кофтанчик. Но кандалы - явно лишнее.

Посмотрите, как неестественно скрючена фигурка русского тоя, как расставлены лапы . Это разве нормально? это прогулка? это ему в пользу? нет конечно, это прихоть хозяев, помешанных на собачках-куклах и одёжках для них ((

Сергей Сорокин

да хрен знает. под ботинки наверное)))

Татьяна Бужак

Чтобы твари не пачкали свои отростки и не оставляли следы грязи на чистом ковре. В идеале, конечно, не впускать их в дом, они должны на цепи сидеть.

Станислав Бушев

зачем? собака не человек ей одежда не нужна

Мария Гундырина

Именно носочки в теории чтоб лапы не скользили по паркетам-ламинатам, у них на подошве прорезиненые вставки. На практике их очень интересно стягивать и разбирать на запчасти. То что у вас на фото скорее мягкие ботинки, нежели носочки.

Евгений Виноградов

Во-первых- если лапки подмерзают дома, также их иногда одевают под ботиночки, еще их одевают длинношерстным собакам- например йоркам или афганам когда на них накручивают папильотки- чтоб они не содрали их когтями. А ботиночки это нужная вещь зимой особенно, снег посыпают различными реагентами, они разъедают подушечки лап, поэтому многие хозяева даже крупных пород покупают для своих собачек ботинки.