Тоня Ерёменко

Хочу заниматься разведением маленьких собачек

Напримере уже тойтерьеры и чихуа-хуа
Есть ли еще какие нибудь маленькие гладкошерстные породы? ?
Посоветуйте плиз.. .
Буду оч благодарна!

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

На рынке сейчас конкуренция большая. Этих пород навалом наплодили и плодить продолжают. Щенки у вас будут засиживаться. Вы будите всегда в минусе и большом.
Разведение - это не писька в письку. Это грамотный подбор пар, с учетом знания, хотя бы немного, генетики.
Разведение, это дорогое хобби, а не заработок.

Инна Рафикова

Эти породы не актуальны для разведения, их полно. Для начала - получите образование.

Павел Братышев

И вообще - это мерзкие породы, которых носят на руках только незрелые истеричные особы, которым нужна живая игрушка.

Ладно, специально для гневных могу добавить - раньше такую мерзость носили в качестве живой блохоловки, дамы постарше валили на собачку различные физиологические запахи и звуки, вроде пердежа.

Светлана Архипова

для начала надо подтянуть генетику, приобрести несколько собак от титулованных уравновешенных родителей, постоянно выставлять собачек, чтобы они допуск все получили, а кобелю вообще надо постоянно выставляться, надо уметь подбирать пары, суметь принять роды у суки, вырастить щенков и т. п., дело не прибыльное, а скорее наоборот затратное

Кристина Остроух

Если думаете, что купите пару, они вам станут рожать щенков, а вы будете получать прибыть - то это огромное заблуждение. :))

90% людей, которые не занимаются профессионально разведением, а просто вяжут своих собачек "для здоровья" - после первого помета зарекаются это делать навсегда.
Но это уже разведенцы, с которыми нужно бороться.

Покупка хорошего дорогого перспективного щенка, его грамотное выращивание, выставки, грамотный подбор пар, обеспечение беременной (а после кормящей) суки хорошим питанием, затраты на докторов, помощь ветврача при родах (не дай бог, но все бывает) , выращивание щенков - это огромные затраты, которые никогда не окупятся продажей щенков.
Постоянная уборка помещений, т. к. когда приходит покупатель, должно быть чисто, собаки и щенки должны быть ухоженными, а уборка щенячьих луж и куч - это перманентное действие.
Плюс, потом щенки "засиживаются", потому что конкуренция огромная, и покупатели не спешат их разбирать. Это снова затраты на корм уже подросшим щенкам, прививки (иначе не дай бог весь помет погибнет от какого-нибудь энтерита) и т. п. А цену за них при этом снижаете, чем старше они становятся.

Грамотные профессиональные заводчики никогда не занимаются этим ради прибыли.

Irina Gavrilova

у маленьких собак дерьмо ближе к сердцу поэтому они злюки кусачие. Поэтому лучше разводить здоровенных псов, они спокойные как танки.

Марина Аникина

Гладкошерстных не знаю, а вот йокширский терьер и ши-тцу очень красивые и милые. У меня к примеру йокшир Ясон.