Катерина Базанова

Хочу заняться разведением собак.

Народ подскажите пожалуйста. Хочу заняться разведением всем известной пароды собак "хаски".
Стоит ли начинать это дело. С какими трудностями можно столкнуться при этом. И вообще прибыльно ли это? Есть частный загородный дом где можно заниматься этими прелестными созданиями.

Михаил Чухнин

Чтобы оценить прибыль, вооружитесь калькулятором и посчитайте затраты - купить племенную суку, вырастить ее, содержать несколько лет (кормить, прививать, обрабатывать от паразитов и т. п.) , оплатить участие в выставках и соревнованиях (если хотите продавать щенков дорого, надо иметь титулы у родителей) , оплатить оформление документов, далее плата кобелям за вязки, расходы на беременность и роды, выращивание щенков.. . как видите, я не включаю сюда форс-мажорные затраты на лечение, но их тоже нельзя не учитывать.
А доходы - посмотрите среднее количество щенков в помете, цену на щенка, умножьте это на 6 родов - больше для суки слишком тяжело. Вот и получится вывод о прибыльности...

Юлия Цветкова

Для начала, я бы открыла Авито своего региона, посмотрела, сколько собак этой породы предлагают, сколько питомников существует в городе, какие цены.. .
Беда в том, что, кроме заводчиков, многие кинулись разводить, в надежде на колоссальные доходы ...Результат: цены падают. Высоко ценятся щенки у авторитетных питомников. "Начинающие" , часто, не знают, куда рассовать щенков, лишь бы за сколько. Животные быстро растут!

Елена Левина

Разведение ДИЛЕТАНТОМ Сибирских ХАСКИ - это дело ДОРОГОЕ и УБЫТОЧНОЕ! Для начала надо ЛЮБИТЬ СОБАК. Распределить свой день так, ЧТОБЫ на АКТИВНЫЙ моцион СИБИРСКОГО ХАСКИ было не мене 4 часов. При учить щенка бегать за хозяином на велосипеде.. . Да много чего надо..

С*
Сергей ********

Для начала . Вырастите хоть одну-две собаки, без разведения. Просто возьмите хаски и проживите с ней её жизнь. - У вас появится опыт, узнаете всё сами, от и до . Поживите лет 10-15-20 с хаски. Только потом задумайтесь "о разведении" - тогда у вас не будет таких дилетантских вопросов, и вы четко будете знать надо это вам или нет . А беря первую в жизни собаку, и сразу заниматься разведением ???- ничего у вас не выйдет. Хаски итак уже стали слишком популярными, и испорченными . Не надо до конца портить репутацию породе .
О деньгах я даже писать не хочу.

Маня Паршина

Лиля, разведение собак любой породы, если делать это правильно и содержать животных так, чтобы они были веселы и здоровы, дело не прибыльное, скорее - дорогостоящее хобби + огромная ответственность перед животными и теми людьми, кто приобрел собаку вашего разведения. Вам правильно выше ответили, заведите для начала собаку, воспитайте и проживите с ней ее жизнь, а также сами получите образование, окончите кинологические курсы и т. д. Полагаю, если после этого всего у вас сохранится желание создать новый питомник хаски и позволит ваше финансовое положение (вложений денег с самого начала будет немало) , ваше желание будет вполне осуществимо.

Николай Жабко

Дело стоящее но они очень активны и если по 15-30 км в день не будешь сними пробегать то хана вашему ремонту! ! начнут носиться по дому!!

Дмитрий Жарков

я бы вообще запретила любое разведение т. к. постоянно сталкиваюсь с жестоким обращением с животными любых пород. Не плодите собак, а стерилизуйте. Нет никаких гарантий, что щенки которых вы наплодите будут жить счастливо.

Юля Стрельцова

сначала получите высшее ветеринарное или кинологической образование. потом уже будете няшек плодить))))

Александр Шишкин

ну вообще надо почитать какие нибудь энциклопедии про собак хаски. чтобы знать о них лучше. вот можно купить небольшой домик и там будете разводить собак но я бы лучше подумала а то вдруг вам надоест и вы бросите этих собак подумайте хотите ли вы этим заниматься?

Дарья

Подумай. Будешь покупать им еду, убирать за ихними какашками, приучать их к лотку, если надо - командам. Потом 2 месяца надо кормить их материнским молоком а его хз где достанешь. Могут завестись блохи и их всех каждый день надо расчесывать и мыть. 2 недели по ночам спать не дадут. Если бы я завела - то только одну

Се
Серёжа

Самое главное это желание! Если вы действительно этого хотите, то запретить вам ни кто не может!) Почитайте о них узнайте о них побольше и начните с одной суки, а там уж как дело пойдет) Удачи вам в начинаниях!)