Дмитрий Листопад

Специалисты в разведении собак, нужен ваш совет.

У меня кавказская овчарка-сука. Решили вязать. На 9 день течки повезли к кобелю, не подпустила. Ночевала там ещё 3 дня. самого момента вязки никто не видел, но хозяйка кобеля говорит, что в ночь на 11 день слышала какие-то "характерные звуки", а на 11 день кобель полностью потерял к ней интерес. В общем сегодня уже 63 день с момента вязки, до сих пор не знаем беременна ли она. ведет себя странно, стала немного шире в рёбрах, появилось молоко неделю назад. , но сиськи не набухли. переживаю не ложная ли. Как вы считаете, беременна ли она, и как отличить ложную беременность от настоящей? Помогите, пожалуйста, я в этом деле новичок, жутко переживаю.

Ал
Алла

У меня кавказские овчарки уже больше 10 лет и я даже не в курсе какие такие "характерные звуки" могут свидетельствовать о вязке )))) У караульных собак есть очень мерзковатая черта - они в любовь верят, если сука не желает именно того кого ей привели она его не подпустит никогда. Кстати, акт вязки заполняют только в случае лицезрения "замка" у парочки.
Примерно в месяц сукам делают УЗИ, вы его пропустили очевидно, но сделать его никогда не поздно - и узнаете беременна собака или нет и быстрее начнете "ложняк" лечить, если сука не щенная.

Елена Васильева

у моей суки как и положено вязка состоялась на 13 день течки. щенки должны родиться через 62 дня, но родились через 60 дней. Перед родами за 2-3 дня появилось молоко. Когда положишь руку на живот собаки, то можно почувствовать шевеление щенков. Как у беременной женщины.

Нюся Крючкова

как я понял контрольной вязки не было?. если живота по истечению 63 дней не наблюдается, значит она не беременна. скорей всего ложная вязка. следующюю вязку проконтролируйте лично. если не будет получаться попробуйте "в нахалку"

Нурзат Алымкулова

На УЗИ! Ложняк однозначно вреднее ультразвука)

Эннка Сианка

Возможно беременна, но точно определить это возможно с помощью узи.

Константин Харитонов

Ну.. . Если без получения в кинологической организации ( клуб, питомник) бланка "АКТ ВЯЗКИ" "Решили вязать", то и слава богу, что не повязалась сука.. . Зачем крупные дворняги? См. ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт РКФ "ПОЛОЖЕНИЕ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ".

Виктория Иванова

Вы не могли додуматься нанять инструктора. Он бы вам повязал за 5 минут и не было этих вопросов. Приложите руку к животу. Если ощутимы шевеления - беременна девушка. Если нету ничего тогда ложняк или мертвые щенки. Что за хозяин кобеля мне интересно. Характерные звуки это ничего не сказать. Вы деньги заплатили за ложную вязку? Без помощи первая вязка редко проходит!

Юля Фёдорова

УЗИ. А бабкины сказки по поводу вредности - всего лишь сказки.