Н К

Нужен совет специалиста!

Представьте себе ситуацию, что человек открывает страничку или группу ( в контакте ) в интернете и начинает активно через нее продавать свой товар! Рекламирует себя со всех сторон! Все его знают! Полная куча клиентов! НО налоги он никому и никуда не платит и ИП не оформлял. Что с ним будет по закону, если его вычислят ( поймают ) в данной ситуации?

Александр Фоменко

в каком смысле поймают? Вычислят страничку? Тогда ничего, могу хоть урекламироваться, пусть докажут факт продаж, а вот если приобретут товар, причем либо лично либо через почту, тут мало не покажется штраф впаяют по полной.

Рыжая Пушистая

Статья 198УК РФ неуплата налогов и сборов до 3 лет (в крупном размере) и ст. 171 УК РФ Незаконное предпринимательство до 3 лет лишения свободы