Максим

срочно зайдите, собака рожает!!! нужен ваш совет

схватки конкретные длятся уже 2-3 часа, примерно с пол часа она тужится во время схваток, но детеныша так и нет, рожает первый раз, скажите, это у нее уже потуги начались или так должно? знаю что у людей потуги начинаются перед рождение ребенка, а как у собак не знаю (((((с врачем созванивалась в 22 часа, сейчас у нас уже 1ночи, звонить не удобно, она отдыхает.

порода стандартная такса

спасибо,родила одного с патологией. всем писать буду так.

Azamat Mamedov

Сколько по времени дышит? Когда от еды отказалась? Не достаточно информации.

Жанна Галькевич

Если в попе уже выходет вы медленно вытаскивайте, а потом бирите его вытерайте и тресите его в руках что бы у щенка убиралась ненужная кровы, но не сильно и не долго!!!!