Гуркивская Наталья

Нужен совет по разведению песчанок.

Здравствуйте. У меня живет две песчанки мальчик и девочка. Разумеется, когда я их заводила, я знала, что без потомства не обойтись. Дело уже подходит к родам. Так вот, хотела спросить у опытных людей, которые уже с этим сталкивались. Возникла проблема " КУДА ДЕВАТЬ САМЦА? ". Прочитала много информации в интернете, но везде мнения расходятся. Некоторые говорят, что самца надо отсаживать, так как может произойти повторное оплодотворение, что сильно истощает организм самки, а некоторые что самца надо оставлять и он сильно помогает самки в заботе о потомстве. Посоветуйте, пожалуйста, что же все-таки делать?

Оленька Москва

он не сразу на нее прыгать начнет)) ) у меня вместе жили. И все вроде нормально было.