Artem Петелин

Помогите выбрать ноутбук (конфигурация внутри)

Помогите, пожалуйста, с выбором ноутбука. Нужен как замена настольному компьютеру, задачи простые: серфинг в интернете, работа с документами, Photoshop. Игры не нужны, так что главное - это скорость работы и возможность открыть десяток документов одновременно.
http://market.yandex.ua/model-spec.xml?modelid=10605116&hid=91013
http://market.yandex.ua/model-spec.xml?modelid=10532856&hid=91013
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10988453&hid=91013

Модификации, которые доступны мне здесь (покупаю не в Украине) - именно те, на которые я кинула ссылку, но везде без ОС. Цена на эти три модели здесь одинакова.
Я так понимаю, что G510 и G710 заточены под Windows 8. Я мало о ней знаю, как на ней пойдет тот же фотошоп, насколько удобна в использовании и нужна ли мне вообще для моих скромных потребностей? И имеет ли смысл на эти модели ставить 7-ку, геморройно ли это?
Спасибо.

Герман Иванин

17 дюймовый поудобнее будет для габоты с графикой... Если ставить win7 на заточку ноута под win8, то нужно сносить таблицу разделов винта и размечать все по новой под win7, ну и еще пара нюансов) . Гемороиться +3 часа к обычному времени установки системы.

Rinat Т

да в общем-то с 8-й никаких особых проблем не должно возникнуть если 7-ку хорошо знаешь ;))
если для указанных целей - бери G710, экран в самый раз да и проц вполне современный ;))
если нужно по-компактнее - 510-й тоже подойдет, хотя доплачивать за ОС - это на любителя ;))
соглашусь с R@STISHKA - для того кто ЗДЕСЬ задает такие вопросы переставить с 8-ки на 7-ку и правда геморройное дело ;)))

Евгений Неделько

впринципе по характеристикам они все почти одинаковые, при ваших требованиях я бы взял G510, тк у него 15 дюймов и вес 2.5 кг, удобнее носить с собой чем 17 дюймовый, тем более вам не фильмы смотреть и в игры играть, что касается фотошопа, то опять же у G510 процессор получше и возможность поставить 16 гб оперативки, что увеличит скорость работы при куче открытых документов и для фотошопа будет не лишнее. а к 8 винде можно привыкнуть, впринципе она удобная, фотошоп должен пойти, а вот 7 ставить не вижу смысла, много геммороя и она здесь не нужна вообще, 7 ставят для игр, тк не все игры идут на 8,да и на 8 удобнее будет пользоваться ноутом, она все таки новее и заточена под ноуты и планшеты!

Владимир Солонар

скачать StartMenu8 и будет как 7.все программы работают нормально .а потроха слабые купи с А10-будет переть как танк http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=10970129&hid=91013