Сергей Николаев

Можно ли заряжать iPad mini китайским кабелем?

Наталья Лайцева

Можно, при соблюдении ряда условий
1. если iPad Air, то оригинальный кабель содержит в себе специально обученный чип, без которого iPad будет писать, что зарядка не идет. На самом деле, идет, но очень медленно.

2. Если iPad любой другой, то должен быть качественный разъём - на большинстве китайцев разъём разваливается пополам через неделю