Tanushka Skorokhodova

какие есть свойства излучения?

Александр Изгаршев

Общими свойствами, пожалуй, будут являться: природа излучения (звуковое, электромагнитное, корпускулярное) , частота, энергетика (интенсивность) , проникающая способность.
Все остальные характеристики - частные, зависят от конкретного вида излучения.

Irina Klimokhina

Какого именно излучения?

Жа
Жанна

Оно излучается. И может даже поглощаться, хотя в случае излучения нейтрино это весьма проблематично 😉 Без конкретизации вида излучения больше сказать нельзя.