Сергей Самойленко

Какое свойство или назначение имеет зелёная часть спектра солнечного излучения?

Например, (инфра) красное излучение нагревает предметы, (ультра) фиолетовое - химическое действие

Дмитрий

обычно дети к концу детского сада умнеют и перестают думать, что все вокруг предназначено.
Кем предназначено? Богом? Так вы в науке, а не в богословии!

У солнца, как и любой звезды и вообще у любого тела спектр определяется температурой. И всего-то.

Roman Burmak

все частоты оказывают такие же воздействия, но в разной степени. А "назначения" просто нет. зеленый свет просто существует без назначения.

К.
Катя ............

а такой цвет в радуге есть? незнай . не делали опыты наверно . может имеет на чё то .специфическое на че то . вот и займитесь