Игорь

Испытывает ли человек боль, когда ему отрубают голову?

Авдонин Дмитрий

нет, только когда отрубают вконтакте

Юлия Кривоногова

читал, что голова несколько секунд еще живет и чувствует боль

Сергей Николаев

я думаю что первые моменты когда топор еще не добрался до хребта
но уже успел поранить кожу ))
хотя возможно и голова отдельно

какоето время испытывает недомогание

Владимир Тимошкин

он ловит от этого кайф

Екатерина Васина

Нет, щекотку испытывает.

Иван Марков

Это навсегда останется неизвестным, т. к. вряд ли кто-то расскажет, что при этом испытывает.

Ев
Евгения

По логике, должен испытывать. Боль воспринимается мозгом, это результат возбуждения определенных нейронных центров - центров боли.
Поскольку мозг функционирует ещё какое-то время после отделения головы от туловища, то, скорее всего, ощущение боли присутствует. Правда, без крови, сознание пропадает через секунду. Но биологическая смерть мозга наступает через 5-7 минут.

Сергей Кузьмин

Отрубание головы схожа с повешением, петля затягивается, кровь и воздух в мозг не поступают, но смерть наступает только после прекращения конвульсий.

Юля Лойе

Испытывает, пока мозг жив.