Дмитрий С.

Вычислить длина дуги кривой

Не получается сделать задание: Вычислить длину дуги кривой: x= sqrt(3) * t^2 ; y = t - t^3 между точками пересечения с Ох (y >= 0 );
при решении размышлял насчёт радиуса, радианы что 1 радиус = 1 радиана и т. д.. .
Вычисление длины дуги если я не ошибаюсь L=a*R ( а - угол в радианах, R радиус) или ещё знаю для градусов (П*a*r )/ 180 градусов т. е для углов а выраженных в градусах.

Иван Маркин

У тебя в голове - бардак. Поэтому ты не можешь найти длину кривой. Это не окружность! Причем здесь радиусы, углы и т. д. Есть формула для подсчета длины параметрически заданной кривой при помощи интеграла. Но это уже другая история...