Да
Дашулька

Вычислите длину дуги окружности

с радиусом 4 см если её градусная мера равна 120 градусов. Чему равна площадь соответствующего данной дуге кругового сектора?

Юлия Троянова

Вся окружность - это 360 градусов, а у нас - только 120. Ну не штука ж сообразить, какую часть от ПОЛНОЙ окружности составляют вот столько градусов. А площадь сектора тоже пропорциональна градусной мере длины дуги.