Сергей Абреев

Как найти радиус окружности и длину дуги, зная длину окружности и центральный угол?

Оксана Джаватханова

Радиус - поделить длину окружности на два пи
А длину дуги - поделить длину окружности на два пи и умножить на центральный угол, выраженный в радианах. Или поделить длину окружности на 360 и умножить на центральный угол, выраженный в градусах...

ОК
Ольга Кулясова

Например, если радиус окружности равен 4 см, то диаметр окружности составляет 4 см x 2, или 8 см. Если вам известна длина окружности, то, для того чтобы вычислить диаметр, разделите ее на π. Число π равно примерно 3,14; но чтобы получить наиболее точное значение, вам следует воспользоваться калькулятором.