Ольга Захарова

Четверг или пятница?

В 1519-1521 гг. спутники Магеллана, впервые осуществившие кругосветное путешествие, «потеряли» день! В своем корабельном журнале они вели точный подсчет суток и, согласно своим расчетам, вернулись домой в четверг. Но там в день их возвращения была пятница. Как это могло произойти?

Жанна Солонович

Совершали свою "миссию" с запада ---на ВОСТОК, где день наступает РАНЬШЕ ...